Пожалуйста, откройте "тайну" со с ссылкой на документ, который я бы могла почитать сама.
Прошу разъяснить: я 1950 г. рожд., получаю "северную" пенсию с 2000 г. (работаю непрерывно с 1974 г., в т.ч на Севере с 1978 г. по 2001 г.) и непрерывно продолжаю работать по сей день (уже в СПб.). А в июле с.г. , подавая док-ты в ПФ на перерасчет страховой части пенсии "по зарплате" (от отчислений в ПФР), впервые услышала, что мне еще положен перерасчет "по стажу" - что это такое? Написала стандартное заявление, но сегодня на своем счете в Сбербанке что-то не вижу разницы в сумме страховой части пенсии, (кроме добавки "по зарплате" , которая совпадает с моими расчетами). Удивительно, что "девочки" в моем отделении ПФ ничего объяснить не могут! Или не хотят? Пожалуйста, откройте "тайну" со с ссылкой на документ, который я бы могла почитать сама. Спасибо.
Лучший ответ
Из Вашего вопроса тоже ничего не понятно. Заявление нужно было почитать прежде чем подписываться под "стандартным" заявлением. О каких годах "по стажу" идёт речь. Если только Вы с 2000 года не обращались и у Вас не вошел 2001 год для расчета стажевого коэффициента. Может быть это. Прочитайте написанное заявление и посмотрите по какой год учтён страховой стаж. Должен быть по 31.12.2001, дальше суммы страховых взносов, стаж далее на размер пенсии не влияет.