Замена стояков отопления в приватизированной квартире - требование УК о замене на проектные - законно или незаконно?
Примерно 12-14 лет назад в приватизированной квартире многоквартирного жилого дома из-за аварийного состояния труб УК произвела замену стояков отопления (без проекта). Металлические трубы были заменены на металлопластиковые. Через 2-3 года по решению собрания собственников квартир произошла смена УК. В настояшее время я обратился в УК с вопросом о возможности замены стояков отопления из металлопластика из-за их предаварийного состояния (трещины на наружном слое пластика). В ответ получил от УК предписание о замене стояков отопления на проектные (по проекту) за собственный счет в 10-ти дневный срок. Насколько законно требование УК (или незаконно)? Хотелось бы увидеть ссылку на нормативно-правовые документы.