Сколько времени занимает выдача паспорта при замене в 20 лет и возможность его забрать, учитывая необходимость отсутствия на учебе?
Скажите пожалуйста, через какое время выдается паспорт после подачи документов на за мену в 20 лет когда его можно забирать? Проблема в том что прописка у меня в другом городе, а учусь я в другом. С учебного заведения не отпускают на месяц. Спасибо!
При наличии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России - не более 10 дней.
Замена паспорта при отсутствии у Вас регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России, включая случай, если Вы имеете регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте - не более 2 месяцев.
Можете поменять по месту Вашего фактического нахождения.
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.