LSN Messenger
Вологда, 23.09.2014, 13:36

Возможность оформления земли под гаражом в собственность и ограничения при последующей продаже

Вопрос №4940049 из г. Вологда
опубликован 23.09.2014, 13:36
Имеется гараж с землёй. Гараж находится в собственности, имеется свидетельство. Земля в пожизненном наследовании. Как я понимаю, есть возможность оформить в собственность землю под гаражом (п. 91 в ред. Федерального закона от 23.11.2007 N 268-ФЗ). Смогу ли я после оформления в собственность продать данный гараж с участком или будут ограничения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы оформите землю в собственность, каких-либо ограничений по продаже и иным способам распоряжения быть не должно.

23.09.2014, 16:54

Уточню вопрос. Предполагает ли такой способ приобретения в собственность какие-то ограничения по распоряжению землёй.

23.09.2014, 18:15

Участком Вы пока распоряжаться не можете, Вы им можете пользоваться, но не продавать. Земельный участок можно оформить в личную собственность и продать. Обратитесь в Росреестр.

23.09.2014, 20:50