Вопрос в следующем: какие существуют "подводные камни" при покупке такого автомобиля?

• г. Москва

Хочу купить ввезенный из европы автомобиль. Автомобиль приехал в Москву по Бельгийским родным номерам (не транзитки) и был растаможен в Москве. В Таможенном приходном ордере в графе "доп. информация" по мимо прочей информации впечатано: НАЗНАЧЕНИЕ-НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩ СТ-ТЬ: 9204 USD. Вопрос в следующем: какие существуют "подводные камни" при покупке такого автомобиля? Что значит "назначение-не комерческое"? Если автомобиль ввезен по бельгийскому номеру, то это может быть только как временный ввоз и автомобиль должен быть вывезен обратно в Бельгию через 3 месяца? Нужно ли его буде снимать с учета в Бельгии старому владельцу? Может ли старый владелец подать машину в розыск по Интерполу, если он остается владельцем по Бельгийским номерам и в Бельгии например машина не снята с учета? В новом Российском ПТС, полученным продавцом, где он указан как владелец и в графе "таможенные ограницения" пропечатано " НЕ УСТАНОВЛЕНЫ". Значит ли это, что машина не временно ввозимая и что ее можно свободно продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль оформлен в таможенном отношении то в ПТС должен быть указан таможенный орган России производивший таможенное оформление.

В данном случае автомобиль оформлен для выпуска на территории РФ.

В любом случае обратитесь с письменным заявлением в таможенный орган России производившим оформление для получения справки о наличии,отсутствии ограничений в отношении указанного Вами авто.