Как выписать своего мужа из моей квартиры после развода - вопросы и возможности в Украине
Я сегодня подала исковое заявление на расторжение брака в суд, так как муж отказывается со мной разводится. В браке с ним 7 лет, он приехал из другой области в мою квартиру которую мне передали по завещанию, задолго до заключения брака и она приватизирована. Я после заключения брака приписала его к себе в квартиру на данный момент он живет в моей квартире, мы не общаемся, ждем развода, но и выписываться из квартиры он не собирается. Около 4 лет у нас разные взгляды на жизнь и деньги у каждого свои, все вложения в квартиру я делала сама. Смогу ли я выписать своего, можно сказать своего мужа, после того как нас разведет суд. Украина.
Лучший ответ
У Вашего мужа останется право проживания и снять его с регистрации Вы не сможете. Только если сменится собственник квартиры (например, Вы подарите ее своему родственнику, и тогда уже подав иск от его имени можно будет выселить и выписать Вашего бывшего мужа.
Вы мне очень помогли, спасибо!