Как законным путем освободить гараж от арендатора, отказывающегося вернуть деньги и освободить помещение?
Я собственник гаража. Без оформления договора-аренды сдала гараж арендатору. Плата вносилась заранее за 3 месяца. Недавно решила продать гараж. Известила арендатора устно, что в 2-х недельный срок он должен освободить помещение и переплаченные деньги вернуть при свидетелях. Но он отказывается от денег и не хочет освобождать помещение до конца оплаченного срока. Грозит налоговой и судом. Могу потерять покупателя. Что делать? Как законным путем его выселить?
По закону он имеет право занимать гараж о конца оплаченного срока аренды. Теоретически, с учетом отсутствия договора в письменном виде, вы можете выселить его силовым методом, однако решать вам.
Заявление в полицию, пусть грозит чем угодно он ничего не докажет