Сколько щас прожиточный минимум?

Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Статьей 4 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ предусмотрено, что величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации определяется Правительством РФ ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

1. Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации

за III квартал 2017 года:

на душу населения - 10 328 руб.

для трудоспособного населения - 11 160 руб.

для пенсионеров - 8 496 руб.

для детей - 10 181 руб.

Постановление Правительства РФ от 08.12.2017 N 1490 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2017 г."

Удачи Вам!

В Татарстане он утвержден на уровне 6621 рубля.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

По Российской Федерации

за III квартал 2017 года:

на душу населения - 10 328 руб.

для пенсионеров - 8 496 руб.

для детей - 10 181 руб.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".