Я хочу развестись с женой (уже семь лет совместно не проживаем, и ни у кого из нас претензий к друг другу нет).
Юрий! У Вас с женой нет претензий друг к другу, и это главное. Ни в коем случае не следует обращаться в суд, вопрос можно решить самостоятельно. Если земельный участок и дом, приобретены в браке, но оформлены на имя Вашей жены, Вам следует составить соглашение о выделении из общего имущества Вашей личной доли, и зарегистрировать его в установленном порядке. Далее, жена дарит Вам 1/2 долю землевладения, принадлежавшую ей лично, и договор дарения так же проходит государственную регистрацию. В ряде случаев, возможно объединение двух вышеуказанных сделок, в одну. За более подробной консультацией, пожалуйста, обращайтесь лично, по телефону 5045423, отвечу на все Ваши вопросы, и при необходимости, окажу содействие в оформлении сделок.
С Уважением, Головешкина Е.А