Судак, 23.09.2014, 15:32

Различия требований продления миграционной карты в отделениях ФМС Крыма - наличие единых условий для всех отделений полуострова?

Вопрос №4941332 из г. Судак
опубликован 23.09.2014, 15:32
Почему в отделениях ФМС Крыма разные требования продления миграционной карты для жителей Донецкой и Луганской областей. Существуют ли единые условия для всех ФМС отделений полуострова. С уважение, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я знаю существуют единые требования. Должны продлевать на 90 дней, а затем опять на 90 дней.

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

23.09.2014, 16:04

Т.е. поручитель гражданин РФ с пропиской в Крыму не нужен?В Судакском ФМС мне сказали что мне приходить не надо,а должен прийти именно поручитель со своим паспортом (прописка Крым) и моей копией миграционной карты и паспорта и написать заявление,уточните пожалуйста.С уважением,Алексей.

23.09.2014, 16:34

По законодательству вы должны приходить с ним вместе. Это в случает получения разрешения на временное проживание, а вопрос у нас был относительно миграционных карт.

23.09.2014, 16:37

Вопрос Я задавал в ФМС именно продление миграционной карты на дополнительные 180 дней для жителей Донбасса и получил ответ что без поручителя никак.

23.09.2014, 16:47

Это незаконно. Пусть пишет письменный отказ, а потом его обжаловать в прокуратуру.

23.09.2014, 16:55

Спасибо за ответы,но вот странная ситуация нашел похожий вопрос и ответ такой "Мигр.карта не продлевается.до 180 дней всем продлили с востока украины пребывание".

23.09.2014, 17:09

Здравствуйте,вот сегодня опять зашел в Судакский ФМС Крым,и опять сказали что для продления миграционной карты (временноого пребывания) на 180 дней для жителей Донбасса нужен поручитель с пропиской в Крыму,а на офф.сайте ФМС России написано только паспорт и миграционная карта.Подскажите как поступить.С уважением Алексей.

25.09.2014, 13:09

Получит официальный письменный отказ и обращаться в прокуратуру РК с жалобой на ФМС.

25.09.2014, 13:18

Здравствуйте,узнал информацию что все таки во всех отделениях ФМС Крыма для продления миграционной карты (временного пребывания) на 180 дней для жителей Донбасса ТРЕБУЮТ поручителя с пропиской в Крыму,что посоветуете?С уважением,Алексей.

30.09.2014, 21:30

Всё элементарно : вам правильнл в УФМС отвечают - для продления имиграционки вы должны продлитьи свою регистрацию, а регистрация производится по конкретному адресу по согласию с собственника жилья. Поэтому при обращении в УФМС о продлении иммирационки вы продлеваете и регистрацию , а для этого необходимо привести для проставления подписи собственника жилья (вы его называете почему-то ПОРУЧИТЕЛЕМ)

30.09.2014, 21:37

А как же информация с офф.сайта ФМС Росии:Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.

30.09.2014, 21:50

это не противоречит моему ответу - вам продлят пребывание в РФ, но вы должны где проживать, а факт проживания подтверждается продлением вашей регистрации .... в чём противоречие? в чём вопрос?

01.10.2014, 08:52

Здравствуйте,очень противоречивая информация одни Ваши коллеги пишут что требование собственника жилья не законно и нужно получать письменный отказ и идти в прокуратуру с жалобой на ФМС,другие пишут что для жителей Донбасса (там где ведутся боевые действия) срок временного пребывания продлевается автоматически после оканчания 90 суток еще на 180 кому же верить?С уважением, Алексей.

01.10.2014, 13:41

Здравствуйте,очень противоречивая информация одни Ваши коллеги пишут что требование собственника жилья не законно и нужно получать письменный отказ и идти в прокуратуру с жалобой на ФМС,другие пишут что для жителей Донбасса (там где ведутся боевые действия) срок временного пребывания продлевается автоматически после оканчания 90 суток еще на 180 кому же верить?С уважением, Алексей.

01.10.2014, 21:09

Здравствуйте,очень противоречивая информация одни Ваши коллеги пишут что требование собственника жилья не законно и нужно получать письменный отказ и идти в прокуратуру с жалобой на ФМС,другие пишут что для жителей Донбасса (там где ведутся боевые действия) срок временного пребывания продлевается автоматически после оканчания 90 суток еще на 180 кому же верить?С уважением, Алексей.

03.10.2014, 13:43