Мировые судьи имеют право рассматривать исковые заявления о кредитах? Если сумма кредита составляет более 100 000 руб.

Мировые судьи имеют право рассматривать исковые заявления о кредитах? Если сумма кредита состовляет более 100 000 руб.

Лучший ответ

мы судебный приказ обжаловали написав возражение мировому судье. но судебное решение будет только через неделю. а сейчас наложен арест на мой единственный доход, и приставы не снимают арест на основании моего возражения.

Нет, не имеют права

А если мировые судьи рассмотрели такой иск без присутствия ответчика, и вынесли по нему судебный приказ. П о которому теперь судебные приставы также не уведомив ответчика арестовали счет банковской карты на которую приходит единственный доход, и высчитывают все до копейки, не остовляют даже на проживание ответчику. Подскажите как быть в такой ситуации?

Вам нужно получить данный судебный приказ и обжаловать его в апелляционном порядке. Не забудьте подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине.

обжаловать судебный приказ