Проблемы с покупкой - покупка сломанной пилы и длительный ремонт, можно ли требовать возврата денег?

• г. Кудымкар

Купил пилу она через 2 месеца сломалась. Одал обратно уже месяц в ремонте и неизвестно когда будеть гатова. Могу я с могазина потребовать денги за товар.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет пока, так как ремонт может быть до 45 дней

Если поломка является гарантийной, то Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.