Могут ли переселить в квартиру с меньшей площадью после смерти родителя, если квартира не приватизирована и записана на меня?

• г. Санкт-Петербург

Живу в квартире 50 кв.м вместе с родителем. Квартира не приватизирована и записана на меня. После смерти родителя могут ли меня пересилить в квартиру с меньшей площадью? (по социальной норме на человека)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую приватизировать квартиру , так как при расселении вам обязаны предоставить такую же площадь какая имееться у вас в собственности т. е. 50 м. а не приватизированная будет по социальной норме.