Подача иска о разделе счета на жилищно-коммунальные услуги для квартиры с 50/50 собственностью, где проживает ответчик и его семья

• г. Петропавловск-Камчатский

Я,истец имею 1/2 долю собственности. Но там не прописан и не проживаю. Проживает и прописаны в квартире ответчик и его дети (всего 4 человека). доля ответчика тоже 1/2. Необходимо подать иск на ответчика в связи с не оплатой жилищно коммунальных услуг, разделить счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При написании искового заявления Руководствуйтесь ст.ст. 131-132 ГПК РФ.