Как распределить имущество и определить обязательства при разводе с учетом наличия детей и совместно нажитого имущества?
Ситуация: имеем частный дом, квартиру 1 комнатную, машину, собственный бизнес (ип),2 детей (возраст 9 и 4 лет), небольшой кредит в банке, налог платит по ЕНДФ... все это совместно нажитое... на какую долю с детьми мы имеем право? Будет ли он платить алементы?
Все родители обязаны содержать детей. С предпринимателя лучше сразу взыскивать алименты в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму.
Имеете право на половину имущества. Интересы детей при разделе имущества суд не учтет
Добрый день! При разводе все имущество и долги будут поделены пополам.
имущество нажитое в период брака , а также кредит взятый на нужды семьи подлежат разделу пополам
на алименты имеете право подать иск в мировой суд
Будет ли муж платить алименты, только Богу известно, но взыскать их в судебном порядке имеете право. Доля Ваша в совместно нажитом имуществе 1/2, если не заключено брачного договора. Дети не имеют права на собственность родителей.