Как лучше получить алименты - через суд или ожидать действий судебного пристава?
Что лучше сделать? Присудили алименты на ребенка, я передала исполнительный лист судебному приставу, им были сделаны запросы в ПФ и ФНС, от туда пришли ответы, что налоги не платятся и отчисления не производятся, но дело в том, что бывший супруг работает и мало того, он является ген. директором этих фирм. Я дала приставу адреса этих фирм и он сделает запросы в бухгалтерию. Как лучше поступить подать в суд, чтоб он если по факту является безработным (нет отчислений) присудил алименты в фиксированной сумме, т.е. минимальный прожиточный минимум по области или подождать пристава, чтоб он назначил алименты со среднй з\платы по области?
Дело в том, что отец потом принесет справки с начисленной копеечной зарплатой и пристав пересчитает долг, поэтому лучше сразу подавайте на алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)
Какие справки он принесет, уважаемый, это нужно быть полным дятлом, если он принесет справки ( ОТЧИСЛЕНИЙ НЕТ), то я буду требовать у пристава проверить фирму на чистоту.