Белгород, 23.09.2014, 16:58

Как гражданину Украины получить РВП в Белгороде - список документов и возможность регистрации в области или районе

Вопрос №4942248 из г. Белгород
опубликован 23.09.2014, 16:58
Я гражданин Украины, получил РВП а список документов для регистрации мне не предоставили в Белгородском УФМС. если можно напишите мне его. и если не трудно объясните мне нужно регистрироваться только в Белгороде или можно в области или районе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше обратиться в УФМС и там все решить. Вы не указали где Вы получили РВП по Белгороду или области, соответственно и ответить на Ваш вопрос не представляется возможным. А регистрироваться можно только там где выдано РВП.

24.09.2014, 09:20

РВП выдали в Белгороде в УФМС по Белгродской области.

24.09.2014, 16:46

Давайте поясню так. Общий порядок выдачи РВП: человек предоставляет конкретный адрес, в котором планирует проживать и РВП выдается именно на этот адрес. В этом случае, он имеет право проживать в рамках конкретного населенного пункта. В Вашем случае, я так понимаю, Вам выдали РВП без привязки к конкретному адресу. Коль скоро РВП Вам выдано УФМС Белгородской области, то Вы имеете право зарегистрироваться на территории субъекта (город, район и пр.), но с последующим уведомлением УФМС. И все таки, я предлагаю Вам обратится непосредственно в УФМС, так как Вам необходимо определиться не только с местом регистрации, но и порядком регистрации и уведомления УФМС. Нарушение данного порядка может стать основанием для лишения Вас РВП и депортации за пределы РФ.

24.09.2014, 17:03