Уфа, 23.09.2014, 17:54

Однако почему-то они тянут и не подают?

Вопрос №4942818 из г. Уфа
опубликован 23.09.2014, 17:54
Однако почему-то они тянут и не подают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я туда и не собираюсь, меня больше волнует вопрос если договора со мной( и с коллек. аген.) нет могут ли подать в суд?

23.09.2014, 19:33

Коллекторы могут подать в суд

23.09.2014, 19:34

Вы про Банки? Им выгодно получать повышенные проценты и штрафные санкции.

23.09.2014, 17:55

я про коллекторов.

23.09.2014, 17:59

Я про коллекторов.

23.09.2014, 17:59

А у них права нет.

23.09.2014, 18:00

Подскажите пожалуйста-могу ли я выйти с исковым заявлением о разрыве договора с банком, если у меня есть долг,и я не могу отдать его сразу, а только по частям? если коллекторское агентство работают по договору(с их слов) - у них есть право подать в суд?

23.09.2014, 18:17

Вы можете подать исковое заявление в суд о расторжении договора. Одним из оснований можно предположить Вашу несостоятельность (не способность пользоваться кредитом и погашать сумму займа и проценты).

Коллекторы могут подать в суд если к тому у них есть полномочия: если они являются агентами банка, если банк переуступил право (требование) по кредиту.

23.09.2014, 18:55

Если банк переуступил право по кредиту тогда мы должны видимо подписать новый договор? если являются агентами банка у них должен быть договор с этим банком? если они введут себя не корректно куда на них жаловаться?

23.09.2014, 19:07

Никакой новый договор подписывать вы не должны. На некорректное поведение жаловаться в прокуратуру.

23.09.2014, 19:09

Однако они приглашают мотивируя тем что должны подписать новый договор. прислали уведомление о новом кредиторе

23.09.2014, 19:14

Договор заключается на добровольной основе. Вас не могут принудить к подписанию договора.

23.09.2014, 19:20

Я туда и не собираюсь, меня больше волнует вопрос если договора со мной( и с коллек. аген.) нет могут ли подать в суд?

23.09.2014, 19:33

Коллекторы могут подать в суд

23.09.2014, 19:34