Вопрос первый: при расселении по законодательству будет предоставлена та же площадь или по каким-то другим критериям?
Я проживаю в коммунальной квартире (не приватизирована, по договору соц. найма) с мамой (пенсионерка) и братом (18 лет) в двух комнатах общей площадью 24 кв.м. Дом подлежит расселению городом. Вопрос первый: при расселении по законодательству будет предоставлена та же площадь или по каким-то другим критериям? Можно ли получить отдельное жилье для мамы или брата (по её просьбе)? Вопрос второй: в ближайшее время я буду регистрировать брак. У мужа доля в приватизированной квартире с родителями. Прописывать его к себе не собираюсь, выписываться тоже. Как повлияет брак на расселение?
Заранее спасибо огромное.
На расселение ни брак, ни Ваша регистрация, ни регистрация Вашего мужа не влияет. Вы согласно жилищному кодексу получите равнозначное по площади жилье. Предоставление отдельных квартир членам семьи нанимателя законом не предусмотрено.