Муром, 23.09.2014, 18:03

Как решить проблему с оплатой потребительских кредитов после потери работы?

Вопрос №4942933 из г. Донской
опубликован 23.09.2014, 18:03
Меня звать Александр! Потерял работу, а есть потребительские кредиты! Я не против их оплачивать, но на данный момент нечем и банки говорят что мои кредиты не подходят ни под отсрочку ни под чего, так как они потребительские, что делать не знаю!? Подскажите пожалуйста что делать!? С Уважением к вам Александр!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перекредитуйтесь, или просите реструктуризацию, или вообще не платите и пусть банк подаёт в суд. И отзовите своё согласие на использование персональных данных с банка

23.09.2014, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да,но как так если вообще не платить,ведь проценты капают и история плохая становится!?А я в дальнейшем хочу приобрести жилье,если конечно с работой проблем не будет.

23.09.2014, 18:53

если допустили просрочку, то в БКИ уже есть информация, но там опять таки информацию выкладывают и о длительности и количествах просрочек, поэтому чем меньше тем лучше. Реструктуризацию предоставляют мало какие банки

23.09.2014, 20:05

Да,но как так если вообще не платить,ведь проценты капают и история плохая становится!?А я в дальнейшем хочу приобрести жилье,если конечно с работой проблем не будет.

23.09.2014, 21:01

вы можете производить частичную оплату, в суд конечно на вас не подадут, т.к. и без вас полно должников, но в бюро кредитных историй о вас информация будет. Как вариант пробовать в дальнейшем исправлять историю через мелкие кредиты на технику и тд. Многие службы безопасности смотрят лишь на последние пол года- год, если просрочек никаких не было и финансовое положение заемщика выровнялось, то одобряют

23.09.2014, 21:04

Так все таки вразумительного ответа я не услышал,сейчас звонил по банкам,все говорят либо что то продайте или займите.А у меня не у кого перезанять или продать что то!Мне что идти грабить,как на это банки толкают!?

23.09.2014, 21:44

если вам нечем платить, то не платите, ждите пока банк обратится в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту. Но единственное чем можете хоть как-то отсрочить, напишите заявление в банк с просьбой о предоставлении реструктуризации кредита в связи с затруднительным финансовым положением

23.09.2014, 21:52

Вашими словами,да богу уши!У меня недавно был инфаркт,написал банкам как Вы говорите и заявление и все!Я не работал находился в стадии болезни ни один банк на мои уступки не пошел,что бы оплатить им за месяцы мне пришлось как то в других банках взять в кредит,по чему и загнал сейчас себя в долги на 20000р в месяц,они же дают по двум документам и на охраненные проценты!Приведу Вам пример:взял в в Промсвязи 62000,сменяня сняли почему то якобы за какую ту страховку почти 10000т.р. сменя сняли ,дали 52000р.что куда не понятно ушло,плачу как за 62000р и реструктуризацию не дают пока я не оплачуу за этот месяц(а мне нечем платить)тогда может быть банк пойдет на реструктуризацию,все замкнутый круг,что делать не понять,хотя я ни когда ни одному банку не отказывал в оплате,да были не большие просрочки ,даже с процентами отдавал,но сейчас просто потерял работу,а они сволочи не идут на уступки,что делать то?

23.09.2014, 22:18