Как увеличить алименты, если бывший муж работает на пол ставки на низкую зарплату?
Мой бывший муж работает на пол ставке на частного предпринимателя и официально получает зарплату ниже прожиточного уровня. Могу ли я что то сделать чтобы взыскать с него больше алиментов?
Обращайтесь с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Мотивируйте, в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса, нарушением интересов ребенка. Поскольку размер алиментов не может удовлетворить его потребностей. Просите суд направить запросы на предмет наличия имущества в Росреестр, ГИБДД. также в ПФ, ФНС. Просите в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму. Также представьте расчет расходов на ребенка, по возможности - платежные документы, подтверждающие расходы. Практики немало подобной.
Если у него официальная заработная плата то ничего вы не сделаете.