Санкт-Петербург, 23.09.2014, 18:57

Потеря паспорта в незнакомом городе - что нужно для получения временного удостоверения и покупки билетов домой?

Вопрос №4943317 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2014, 18:57
Потерял паспорт в другом городе не имея регистрации в этом городе, нужно купить билеты домой! Какие документы потребуются, какие штрафы, и сколько времени займёт для получения временного удостоверения личности?
Лучший ответ
Рекомендуется

При утере паспорта идти надо в ближайшее отделение УФМС, писать там заявление об обстоятельствах утери, прикладывать фото, оплачивать госпошлину за новый паспорт (500 руб) и штраф за утерю Время изготовления нового паспорта по месту пребывания (при наличии врем. регистрации) или по месту обращения (при отсутствии врем. регистрации в том городе, где обратился) - 2 месяца.

Можно сразу попросить временное удостоверение, которое будет действовать на период изготовления нового паспорта.

23.09.2014, 19:01

Если не затруднит не могли бы уточнить, сколько повремени займёт получение временного удостоверения? (заранее спасибо!))

23.09.2014, 19:35

Должны выдать сразу.

23.09.2014, 19:38