Возможность получения налогового вычета за обучение для работающего гражданина РФ с временной регистрацией - законы и порядок обращения
Работающий гражданин РФ в России, обучающийся в России, платит налоги в бюджет РФ, но имеющий временную регистрацию, может ли вернуть налоговый вычет за обучение? И какие законы действуют в этом случае? Куда нужно обратиться?
Согласно п. 2 ст. 78.Налогового кодекса РФ
Зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, без начисления процентов на эту сумму, если иное не установлено настоящей статьей.
Таким образом, в соответствии с п. 7, 7.1. ст. 83 НК РФ Вы должны встать на учет в налоговой. После этого можете подать декларацию 3-НДФЛ и , применив налоговые вычеты, требовать возврата излишне уплаченного налога.
Да, вы можете получить налоговый вычет, обращайтесь в ИФНС по мету регистрации.