Год назад произошло ДТП, я сбил пешехода, Уголовное дело завели два месяца спустя.
Скажите что делать.
Год назад произошло ДТП, я сбил пешехода, Уголовное дело завели два месяца спустя. Пострадавшая сторона претензий не имеет, пешеход переходил дорогу в неположенном месте, ночью.
Следователь не вызывал меня.
Мне было выдано временное удостоверение, срок действия был зачеркнут.
Два дня назад я был остановлен сотрудником ДПС за нарушение ПДД.
Он составил протокол и забрал мое временное удостоверение, вызвал эвакукуатор, сказал что в базе удостоверение не числица, хотя день назад на посту ГИБДД проверяли документы, все было впорядке, и оно просрочено (не может целый год рассматриваться дело).
В итоге я пригласил человека, вписанного в полис осаго моего автомобиля, и уехал без прав, копии протокола.
Что делать?
Заранее, огромное спасибо.
С Уважением,
Ростислав.
Добрый день, Ростислав!
Необходимо начать с того, обратиться в ГИБДД, и получить информацию о местонахождении Ваших прав и выяснить где находится адм.материал, далее действовать по ситуации - или обратиться в суд или получить права в ГИБДД.
Если нужна будет моя помощь - обращайтесь.
oemor@mail.ru
С уважением,