Банк требует полного погашения кредита на дом - что делать в данной ситуации?

• г. Истра

Дом в залоге у банка по залоговому кредиту. Несколько раз были просрочки, по потере работы. Банк подал в суд, суд удовлетворил иск банка без присутствия ответчика (больничный лист). Подали аппеляцию, ждем областного суда. Сумма иска 3500000 руб. Уже полгода исправно оплачиваю ежемесячные платежи по кредиту, но банк не идет на компромисс., т.е. не отзывает иск, требует полного погашения кредита, ответчик т.е. я заказаа независимую оценку коттеджа, 17000000 руб. Банк говорит что все равно будут требовать погашения кредита полностью иначе они продадут коттедж с торгов, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В данном случае ждите решения Апелляционного суда. Но банк может обратить взыскание на дом, так как он в залоге. Если банком начислена неустойка и на не соразмерна сумме долга требуйте снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.