Верхняя Салда, 23.09.2014, 19:48

Отсутствие исполнения алиментов - как найти помощь в случае бездействия судебных приставов?

Вопрос №4943750 из г. Верхняя Салда
опубликован 23.09.2014, 19:48
В течении года у судебных приставов лежит исполнительный лист на бывшего супруга по алиментам, никаких мер к нему не применяют. Когда прихожу к ним отправляют меня искать его самой и все данные принести им.куда мне обратиться за помощью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или руководителю службы СП

23.09.2014, 19:51

Добрый день, Юлия

Общаться с приставами нужно только письменно.

Во-первых напишите им заявление о направлении запросов в гос органы ФРС, ГиБДД, Пенсионный фонд, фонд соц страха, пусть также ищут счета в банках Сбербанк и т.д.

Во-вторых напишите - ограничить выезд должника за пределы РФ.

В-третьих, напишите, чтобы они предупредили должника об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов

В-четвертых, попросите у них справку о размере задолженности.

В-пятых, пусть выходят в адрес должника и описывают имущество

Если не будут двигаться пишите жалобу старшему судебному приставу.

Дальше можно будет обжаловать бездействие судебных приставов в суде.

23.09.2014, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как правильно составить жалобу в прокуратуру?

23.09.2014, 19:54

Жалоба можете составить в свободной форме

23.09.2014, 19:55

А если мне не известно местонахождение бывшего супруга и нет с ним никакой связи?Как тогда быть?

23.09.2014, 20:09

Приставы могут запрашивать информацию в ФМС, чтобы узнать адрес регистрации. И подавать в розыск на должника, особенно по алиментам.

23.09.2014, 20:10

Прописан должник у моих родителей,но тут никогда не проживал.Где он сейчас я не знаю и нет возможности найти.А пристава говорят примем к нему меры когда нам все на блюдечке принесете

23.09.2014, 20:13

Жалуйтесь на приставов.

23.09.2014, 20:15

Попросите объявить его в розыск, если не сделают это жалуйтесь на приставов.

23.09.2014, 20:16