Должны ли мне заплатить пособие на ребенка до полутора лет в институте, если я его закончила в июне 2007 года.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Должны ли мне заплатить пособие на ребенка до полутора лет в институте, если я его закончила в июне 2007 года. (ребенок рожден в декабре 2006 г). В настоящее время я не учусь и не работаю. Дайте пожалуйста ссылку на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Если Вы писали заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то да... Если Вы не обращались за пособием, то нет. Но Вы можете сейчас его оформить, и получать оставшееся время...
(ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 декабря 2006 г. № 865
Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей)