«Судебный спор о праве собственности на квартиру после подделки доверенности - Какое решение должен вынести суд?»

• г. Тамбов

Гражданин-1.собственник трехкомнатной квартиры в,он одиноко проживает в этой квартире не имея близких родственников и страдает психическим заболеванием. В следствии чего ежегодно находится на лечение в больнице, в его отсутствие за квартирой \присматривает\ т.е осуществляет платежи его соседка. Некто гражданин-2 действует по поддельному паспорту и является организатором группы, изготовил поддельную генеральную доверенность от имени гражданина-1 на свое имя о продаже квартиры. В этот период собственник находится на лечение. Гражданин-2 продает эту квартиру гражданину-3 (добросовестному) покупателю. Договор купле-продажи заключен и зарегистрирован в росреестре и право собственности. Гражданин-3 является собственником всего 4 месяца, т.к получает внезапное направление в другой город и продает квартиру гражданину-4 по договору купле-продажи, причем гражданин-4 привлекает кредитные денежные средства под покупку квариты и она поступает в залог банку. Гражданин-4 начал проводить в квартире ремонт, нанял бригаду. И тут возвращается гражданин-1 и. он предъявляет иск гражданину - 4.

Помогите ответить на вопрос:

какое решение должен вынести суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Подавать заявление в полицию и настаивать на возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Необходимо изучать все обстоятельства дела только тогда можно ответить на ваш вопрос

Какое решение может вынести суд , вернуть ли квартиру гражданину -1 или же нет?

признать ли не действительность сделок ,или какой то одной сделки?

Иск может быть удовлетворен или оставлен без удовлетворения. Необходимо изучать все обстоятельства дела.

Вынести может любое,но вернуть квартиру будет трудно. Нанимайьте юриста и за работу, ее будет очень много..

Это не моя личная проблема , это задание ,которое дал преподаватель Гражданского права на юридическом факультете ,студенткой которого я и являюсь .

Студентам только платно выполняем задания.

Ирина Александровна, у нас тут не решебник задач, а консультации. Кроме того раз вы студентка, то логически учитесь думать и решать данные задачи сами и без помощи иных лиц. Так вы не станете профессионалом. И правильно тут уже сказали,за плату решим без проблем.