Челябинск, 23.09.2014, 21:31

Арест на пенсию из-за аварии - возможность пересмотра суммы ущерба и ограничение в получении пенсии

Вопрос №4944804 из г. Челябинск
опубликован 23.09.2014, 21:31
Мне пришла смс 24.07 о том что возбужденно дело и долг 36040, а в этом месяце у меня списали с пенсии 3000, на что я должна жить, ведь прожиточный минимум даже по закону 6000, почему и на каком основании был наложен арест на пенсию, подскажите где это можно узнать. Авария была в 2007 г. у меня за рулем была дочь, и естественно взрослый мужик сделал все чтобы оставить ее виноватой, ОСАГО у нас было просроченно, он подал на нас в суд, где сумму ущерба указал 36000, хотя у него помят был только крыло и авто-ваз 1998 г., мы по своей не опытности не куда не заявили, можно ли сейчас пересмотреть сумму, если протокол у нас на руках, и вообще разве имеют право урезать мне пенсию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать апелляционную жалобу, но для этого вам нужно подать заявление в суд о восстановлении срока подачи апелляции

23.09.2014, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!подскажите а можно это все сделать не по прописке,так как живу сейчас у дочери в санкт-Петербурге,а авария произошла в челябинской обо.

Возможно это сделать в другом регионе, так как живу не там где произошла авария, возможности нет попасть туда.

23.09.2014, 21:47

Да, конечно, вы можете отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Потребуется помощь, обращайтесь

24.09.2014, 17:55