Требуется замена неисправного газового счётчика - стоит ли доплачивать за предыдущие 6 месяцев потребления газа?
Перед очередной поверкой в ЦСМ газового счётчика вызвал контроллёра из курскрегионгаза. После проверки он составил акт, где указал, что счётчик неисправен (не считает при маленьком расходе газа) ,требуется его замена. А потом на словах сказал, что после установки нового счётчика необходимо доплатить за потреблённый газ за последние 6 месяцев по среднему с учётом оплаченных счетов за этот период (примерно 7500 руб). Должен ли я доплачивать, если до этого момента регулярно на протяжении 10 лет исправно платил за газ.
Здравствуйте. На словах, это не на бумаге. Пусть оф. перерасчёт присылают и там уже будет видно. А Вы утверждайте, что счётчик был еще неделю назад исправен