Нотариусу требуется документальное подтверждение родства с матерью для оформления ей доли квартиры?
Умерла моя бабушка. Оставила мне квартиру по завещанию. Ещё жива моя мать-её дочь, которая пенсионер и инвалид. Нотариус говорит, что нужен её отказ от наследства. Мать ведёт себя непредсказуемо по настроению, может подписать отказ, а может нет. Документов о её родстве с бабушкой нет (бабушка была три раза за мужем, документы утеряны во время войны). Нужно ли нотариусу документально доказывать своё родство или нотариус может по своему усмотрению оформить ей долю квартиры.
По своему усмотрению не сможет нотариус оформить ей долю. Нужно доказывать родство.