Как приставам добиться возбуждения уголовного дела при злостном уклонении от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей?

Благодарю за предыдущий ответ (Ответ от 12.09.2014 23:49 Добивайтесь возбуждения уголовного дела приставами. Говорить они могут что-угодно, но лучше бы работали, а не говорили. УК РФ Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) В возбуждении уголовного дела отказывают - мотивируют тем, что якобы заочно уголовное дело не заводится - ведь он в розыске.. в общем тупиковая ситуация - уголовное дело не заведем - он в розыске, т.о. помочь в данной ситуации ни чем не можем... (судебные приставы Карачаево-Черкессии). Как же сдвинуть дело с мертвой точки?
Лучший ответ

Здравствуйте. Только постоянно на них жалобы писать в прокуратуру

Благодарю Вас за полезную консультацию!

возможно ли действительно завести уголовное дело,если человек в розыске?