LSN Messenger
Новосибирск, 23.09.2014, 23:37

Если я прописана в квартире отца имея инвалидность есть ли у меня право на долю в его жилплощади.

Вопрос №4945712 из г. Новосибирск
опубликован 23.09.2014, 23:37
Если я прописана в квартире отца имея инвалидность есть ли у меня право на долю в его жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в порядке наследования.

23.09.2014, 23:38

А главным наследником квартиры будет считаться он?

23.09.2014, 23:44

Если отец и так собственник, как он может быть наследником этой квартиры?

24.09.2014, 00:02

Какой кодекс нужно знать чтобы разбираться в вопросах наследования оформлении доверенности и так далее?

24.09.2014, 08:54

Гражданский кодекс РФ.

24.09.2014, 08:55

Гражданский кодекс РФ нужен.

24.09.2014, 08:55

Спасибо всем за ответы

24.09.2014, 08:57

все ответы имеют силу только если квартира приватизирована. если нет, то ни Вы, ни Ваш отец не являетесь пока собственниками, можете приватизировать квартиру в равных долях.

24.09.2014, 09:11

Квартира приватизирована

24.09.2014, 19:49

Нет у вас права на долю в квартире отца

24.09.2014, 19:50

приватизирована только на отца или все-таки в долях на обоих? Если только на отца, а Вы отказались от участия в приватизации, то у Вас есть только право пожизненного проживания и пользования. Если на обоих приватизировали, то у Вас есть доля.

25.09.2014, 08:27