Работодатель требует повторно написать объяснительную записку – нарушение или закономерный ход действий?

• г. Курск

Работник предоставил объяснительную записку по факту нарушения, работодателю не понравилась объяснительная записка, просит ещё раз написать. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

НЕТ, незаконны, работодатель не имеет право заставлять переписывать объяснительную, жалуйтесь в трудинспекцию

Увольнение.