Как избавиться от дополнительных расходов при оплате кредита через другой банк?
Платить кредит, если у банка отозвали лицензию все равно нужно. Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре.