Электроугли, 24.09.2014, 01:30

Кладовщик и грузчик сорвались на конфликт - последствия и возможные наказания

Вопрос №4946103 из г. Электроугли
опубликован 24.09.2014, 01:30
Кладовщик на рабочем месте сделал замечание грузчику. На что гоузчик напал на кладовщика и ударил его лбом в лицо. В ответ кладовщик ударил грузчика в лицо кулаком и сломал ему челюсть. Кладовщику светит условный срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

В описываемом случае нет никакой самообороны. Банальная драка. вам надо было тоже зафиксировать обращение в травмпункт и подать на грузчика заявление. Лучше договориться с ним. Прекращение за примирением сторон - не реабилитирующее основание. Можно попробовать добиться прекращения за отсутствием состава преступления. Для этого надо договариваться с грузчиком.

24.09.2014, 09:14

Род занятий не так важен в данной ситуации. мы вам уже отвечали на Ваш вопрос. Какую статью вменяют вашему сыну?

24.09.2014, 01:38

Сломаная челюсть (без смещения) = легкий вред, то есть возможность примирения и прекращения дела, а то как вы описываете - самооборона, кладовщику медаль, грузчику - расходы на лечение за свой счет.

24.09.2014, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вопрос спорный, надо знакомиться с ситуацией в деталях.

24.09.2014, 11:05

Мириться грузчик не хочет.Хочет 100 тыс.

24.09.2014, 01:50

100 тысяч это нормальный запрос, но можно и снизить. Потребовать справки о его лечении. Посмотреть сколько он реально потратил. Но все-таки подумать стоит. Примирятся и дело прекратят. А так, судимость.

24.09.2014, 01:53

И я 100 тыс. хочу. Платите мне и грузчику и вопрос решен.

24.09.2014, 01:54

Заявление кто на кого писал?

24.09.2014, 01:54