Возможно оформление пособий и опекунства для 17-летней девочки на лето перед ее 18-летием - стоит ли начинать и какие есть льготы

Вопрос №4946299 из г. Балаково
опубликован 24.09.2014, 03:40
Брали 17 летнюю девочку на лето. Выплачиваются ли пособия? И есть ли смысле оформлять опекунство если в июне будет 18.. Как, в смысле для неё ,лучше будет.. Льготы и т.д. и т.п. и есть ли смысл начинать? Может документы не успеем даже оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком возрасте нет особого смыцсла начинать Оформление документов займет несколько месяцев А там и 18 лет исполнится.Не успеете вы насладжиться льготами

24.09.2014, 03:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вообще девочка с д/д и естественно ей у нас хочется жить а не в общаге техникума.. Хоть и будет у нас постоянно а ночевать туда возвращаться./ ни мне ни ей не хочется этого..значит сказать пусть терпит до лета?

24.09.2014, 03:50

Решать вам, что делать.

24.09.2014, 03:56

Естественно схожу в опеку документы полный пакет мы собирали , когда на лето оформляли ее.. Выплат кстати не было и я так понимаю не должно быть.. вижу что девочка первый раз обретая дом ,не хочет в общагу возвращаться.. И брат старший с ней..

24.09.2014, 04:03

Как быть в данной ситуации решать вам и девочке

24.09.2014, 05:02