Какой документ в России удостоверяет, что человек-вдовец?

Лучший ответ

Вам дал неверный ответ. Свидетельство о смерти подтверждает смерть супруга, свидетельство о браке - то, что супруги находились в браке. Оба эти документа - то, что человек - вдовец. Никакой штамп о расторжении брака не ставится, если брак никогда не был расторгнут.

Спасибо за ответ!

Такого документа нет. Если Ваша супруга умерла, нужно принести свидетельство о смерти в отделение ЗАГС. Там поставят печать о расторжении брака.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если супруга объявлена умершей, брак "расторгать" не нужно.

Брак в данном случае- ПРЕКРАЩАЕТСЯ вследствие объявления гражданина умершим. (ст. 16 ч. 1 СК РФ) .

Отделом ЗАГС, соответственно, было выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ в отношении супруги

Где в Новосибирске модно поставить Апостиль на паспорт? Спасибо.

В Новосибирске - Главное управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области

Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, дом 50