Какой документ в России удостоверяет, что человек-вдовец?

Вопрос №4946458 из г. Искитим
опубликован 24.09.2014, 05:28
Какой документ в России удостоверяет, что человек-вдовец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дал неверный ответ. Свидетельство о смерти подтверждает смерть супруга, свидетельство о браке - то, что супруги находились в браке. Оба эти документа - то, что человек - вдовец. Никакой штамп о расторжении брака не ставится, если брак никогда не был расторгнут.

05.10.2014, 04:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такого документа нет. Если Ваша супруга умерла, нужно принести свидетельство о смерти в отделение ЗАГС. Там поставят печать о расторжении брака.

24.09.2014, 05:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если супруга объявлена умершей, брак "расторгать" не нужно.

Брак в данном случае- ПРЕКРАЩАЕТСЯ вследствие объявления гражданина умершим. (ст. 16 ч. 1 СК РФ) .

Отделом ЗАГС, соответственно, было выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ в отношении супруги

05.10.2014, 01:39

Где в Новосибирске модно поставить Апостиль на паспорт? Спасибо.

01.10.2014, 09:25

В Новосибирске - Главное управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области

Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, дом 50

01.10.2014, 12:52