Какой документ в России удостоверяет, что человек-вдовец?
Вам дал неверный ответ. Свидетельство о смерти подтверждает смерть супруга, свидетельство о браке - то, что супруги находились в браке. Оба эти документа - то, что человек - вдовец. Никакой штамп о расторжении брака не ставится, если брак никогда не был расторгнут.
Такого документа нет. Если Ваша супруга умерла, нужно принести свидетельство о смерти в отделение ЗАГС. Там поставят печать о расторжении брака.
Если супруга объявлена умершей, брак "расторгать" не нужно.
Брак в данном случае- ПРЕКРАЩАЕТСЯ вследствие объявления гражданина умершим. (ст. 16 ч. 1 СК РФ) .
Отделом ЗАГС, соответственно, было выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ в отношении супруги
Где в Новосибирске модно поставить Апостиль на паспорт? Спасибо.
В Новосибирске - Главное управление Министерства юстиции РФ по Новосибирской области
Адрес: 630132, г. Новосибирск, ул. Челюскинцев, дом 50