Знакомство с американским офицером - деньги, любовь и проверка на брачных мошенников
Запросите у него копию его паспорта, всех страниц. Сообщите что хотите заключить брачный контракт если были разговоры о свадьбе, посмотрите на его поведение.
Такая информация не предоставляется. Общая, доступная информационная база о судимости недоступна для граждан (ст. 137 УК РФ)
Такой официальной базы не существует. Напишите заявление в полицию, он может быть "офицером" с соседней улицы. Полиция проведет проверку (ст 144 УПК РФ, ст. 159 УК РФ)
Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 144]
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
Татьяна Леонидовна, добрый день!
Термин и понятие "Брачный аферист" российской закон не содержит, равно как и нет и общей базы таких мошенников. Для информации можете ознакомиться с материалами некоторых сайтов:
В инете почитайте, подобных "знакомств" и мошенников полно. Пишите заявление в полицию.
Может получится вернуть часть денег.
внесите полные данные мошенника в поисковую строку и вам выдадут полную информацию по нему, а еще даю сайт intdate.ru прочитайте все внимательно. На сайте знакомств полно мошенников - молодые люди из африканских стран. Возможность вернуть деньги мала, только через Интерпол
В Уголовном Кодексе РФ есть статья «Мошенничество», под которую формально попадают действия многих брачных аферистов. Но на практике привлечь их к ответственности практически невозможно.
Предложите выложить ваши совместные фото в социальные сети. Как правило, большая часть аферистов отказываются от этого, ведь им предстоит ещё множество приятных знакомств.
документы, удостоверяющие личность – ещё одна профессиональная тайна мошенников. Якобы случайно попросите посмотреть «смешную фотку» в паспорте. 85% брачных аферистов откажется от этого под любым предлогом
Это т.н. "нигирийский спам". Ваш американский офицер, житель какого-либо африканского государства, промышляющий мошенничеством в интернете. Наша полиция этим заниматься не будет, так как нет возможностей для привлечения данного лица к ответственности, а интерпол данными заявлениями также не занимается.