Возможно ли при принятии общим собранием акционеров решения о дополнительном выпуске ценных бумаг (акций)
Возможно ли при принятии общим собранием акционеров решения о дополнительном выпуске ценных бумаг (акций) распределить их среди работающих акционеров общества.
Дополнительно эмитируемые ценные бумаги распределяются безвозмездно между всеми акционерами, а не только акционерам-работникам, пропорционально количеству имеющихся у них акций только в том случае, если эмиссия производится и соответственно уставный капитал увеличивается за счет собственных источников, собственных средств общества.
К последним относится добавочный капитал или нераспределенная прибыль.
Желаю удачи.