Алименты с выплаты пая
Обязан ли муж выплатить алименты детям с проданного земельного пая?.
Нет, не обязан
Определение Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 N 122-О-О "По жалобе гражданина Гниломедова Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав подпунктом "о" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"
«…С учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (статья 34, часть 1; статья 37, часть 1 Конституции Российской Федерации)…»
С продажи недвижимости алименты не берутся.
Алименты от дохода с продажи имущества не взыскиваются
Здравствуйте! Да, обязан. Со всех доходов, в т.ч. и с этого