Каковы налоговые последствия для участника и ООО, если он передает свою долю без выкупа и переоформляет объекты недвижимости на себя?

Единственный участник ооо продает бизнес путем продажи своей доли (100%). Покупатель не заинтересован в приобретении недвижимости, принадлежащей ооо. Может ли участник перед продажей доли переоформить на себя объекты недвижимости без выкупа? Налоговые последствия для участника и ооо? * Один из объектов был внесен в УК при организации ООО.* Спасибо.

Лучший ответ

Может ли участник перед продажей доли переоформить на себя объекты недвижимости без выкупа?

- Нет- обязательно должен выкупить- хоть по заниженной цене.

Недвижимость которая была внесена в УК можно выделить путем принятия решения учредителя - об уменьшении УК.

"Может ли участник перед продажей доли переоформить на себя объекты недвижимости без выкупа?"

К сожалению, без выкупа это невозможно