Куртамыш, 24.09.2014, 09:45

Проблемы с приватизацией и вводом дома в эксплуатацию - что делать, если разрешение не было выдано для дома старше 30 лет?

Вопрос №4947672 из г. Курган
опубликован 24.09.2014, 09:45
Приватизация. Не могу закончить процедуру. Теперь нужно разрешение на ввод дома в эксплуатацию. А если ее не выдавали вообще? Дому более 30-ти лет. Тогда не всем выдавали и не было так принципиально.
Лучший ответ
Рекомендуется

не понятна ваша ситуация. Где ваш дом, земля в собственности? Дом строился 30 лет? Какие у вас есть документы? Вам не Интернет нужен, а реальный адвокат, который поможет разобраться в ситуации и решить как правильно поступить. Обращайтесь, если действительно нужна помощь: 8-912-833-90-15

24.09.2014, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и там узаканивайте право собственности

24.09.2014, 09:48

Земля не в собственности(сказали, сказали, что сначала оформить приватизацию).Дом стоит на земле Целинного р-на, а на балансе в г.Шумиха. По решению суда , имею право быть собственником этой квартиры. В БТИ изготовили тех.паспорт(5 тыс), он теперь не нужен.Требуется в кадастровую палату тех.план(5.700).. Для его изготовления в БТИ требуют бумагу- разрешение на ввод строения в эксплуатацию. В Шумихе его нет( там вообще проблема с наличием документов). В БТИ сказали, что в законодательстве произошли какие-то изменения( о приватизации), поэтому без этого разрешения не могут изготовить тех.план .Нет такого разрешения ....Как Быть ?

27.09.2014, 07:42

Вы вопрос задали о приватизации чего: дома или земли? Если дома, то у вас уже есть решение суда о том, что вы собственник квартиры, поэтому причем тут приватизация дома?

Вам нужно обращаться на очную консультацию к адвокату или юристу с решением суда. Если хотите получить действительно консультацию, которая поможет вам решить вопрос и не тратить впустую деньги, обращайтесь ко мне в скайп: Leonovich8 либо по тел. 8-912-833-90-15, если вы в Кургане

27.09.2014, 13:08