Как оформить покупку дома без права собственности и не обижать старушку? Исследование простого договора купли-продажи на слом

Продавец имел дом с участком в советские времена. Права собственности не оформлены. Дом признан не пригодным для проживания и прадавцу (старушке) выделели квартиру. Участок я получил в аренду. Обижать старушку не хочу. Как оформить покупку дома на слом? Простым договором купли-продажи?
Лучший ответ

Продавец имел дом с участком в советские времена

Участок я получил в аренду.

Обижать старушку не хочу.

---если участок принадлежит старушке на праве собственности. то вам его никто не имел права давать в аренду.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете просто ДКП оформить

Спасибо за ответ!

Простым договором, если права у нее никак не оформлены были ранее.