Как получить статус молодого специалиста и выплату в данной ситуации?

• г. Сургут

Я впервые трудоустроен 2.09.2014 года в ГБОУ СурГУ на должность инженер на кафедре кафедра Биофизики и нейрокибернетики института естественных и технических наук (пошел на эту кафедру так поступил в аспирантуру на нее же). Сам же закончил политехнический институт СурГУ кафедры приклодной математики и информатики по специальности математик, системный программист в июне 2014 года. Я хотел присвоить статус молодого специалиста (мне 23 года) и получить единовременну выплату молодого специалиста, на что мне сказали что я работаю не по профилю и не являюсь молодым специалистом как быть в этой ситуации? Проживаю в ХМАО с 1998 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---как видно из вопроса. вы не работаете по специальности и отказ правомерен. НО имеете право обжаловать его в суде. просто нужно видеть Положение о статусе Молодой специалист.

В положении о молодом специалисте СурГУ при даче определении кто является молодым специалистом ссылаются на постановление правительства ХМАО от 10 ноября 2010 г. № 292-п, которое утратило свои силу в 2013 году с их слов, хотя такую информацию я найти не могу и в этом постановление в пункте 7.2 говорится ... Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течении года после получениядиплома (иного документа), вступающий в трудовое отношения и заключающий трудовой договор, а в случае призыва на срочную военную службу в армию-в течении го после службы в армии... ни слова про трудоустройстве по профилю диплома.

Всем спасибо, кто прочитал и искал информацию по этому вопросу. Я нашел вразумительный ответ на этот вопрос. Действительно положение от 10 ноября 2010г №292-п утратило сило, но утратило силу в связи с выходом нового положения ХМАО от 1 февраля 2013 г. №27-п., в котором сказано что :Молодым специалистом считается выпускник учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования в течении года после получениядиплома (иного документа), вступающий в трудовое отношения и заключающий трудовой договор а в случае призыва на срочную военную службу в армию-в течении го после службы в армии .. ни слова про трудоустройстве по профилю диплома. то есть все тоже самое, что и в предыдущем положение, таким образом на основании этого положения я являюсь молодым специалистом и могу воспользоваться всеми правами молодых специалистов. Сегодня пойду в юридический отдел нашего университета и если они мне откажут попрошу писменный отказ с которым можно обратиться в суд с иском.