LSN Messenger
Энгельс, 24.09.2014, 10:21

Имеет ли право сосед громко включать музыку в дневное время (с 9 до 21 часа). Заранее спасибо. Елена. Саратовская обл.

Вопрос №4947958 из г. Энгельс
опубликован 24.09.2014, 10:21
Имеет ли право сосед громко включать музыку в дневное время (с 9 до 21 часа). Заранее спасибо. Елена. Саратовская обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того,чтобы произвести замер необходимо вызвать экспертов в нужное время. Однако,пока они приедут,сосед запросто уйдет на работу. И вообще в какую службу надо обратиться? Я пыталась в санитарно-эпидемиологическую службу,но там мне сказали,что таких замеров они не проводят. Тогда куда,если не они?

24.09.2014, 16:49

В дневное может хоть на ушах стоять. Закон не нарушает.

24.09.2014, 10:22

Да, имеет право.

24.09.2014, 10:22

Здравствуйте! Да, имеет право

24.09.2014, 10:22

Не знаю,влияет ли такое уточнение,но сосед очень любит музыку и включает ее каждый раз,когда он находится в квартире. Причем живет он через этаж. Я к нему подходила неоднократно с просьбой убавить звук. Ведь он получается вмешивается на мою частную территорию. Плюс по всему у меня на днях родится ребенок и получается,что мы будем жить по расписанию соседа? Неужели с этим никак невозможно бороться?

24.09.2014, 10:44

Если он слушает громко музыку по ночам, вызывайте полицию

24.09.2014, 10:45

Если Вы полагаете, что уровень шума превышает допустимые нормы, вызывайте участкового

24.09.2014, 10:47

Насколько я слышала,у полиции нет приборов,измеряющих уровень шума. И в итоге получается,что и полиция не может в этом мне помочь. Я правильно понимаю? Или же можно на основании вызова полиции в квартиру во время шума написать заявление на соседа?

24.09.2014, 13:53

У полиции нет, есть например у эспертов которые могут дать заключение что сосед нарушает санитарно-эпидимиологические нормы. к которым в частности относятся шум. есть САНпин устанавливающий его предельно допустимые значения. Если они нарушены то в суд с иском к соседу об устранениии нарушений взыскании морального вреда, можете вызвать участкового что бы он отписку вам дал с отказов в возбуждении дела.

24.09.2014, 14:02

Для того,чтобы произвести замер необходимо вызвать экспертов в нужное время. Однако,пока они приедут,сосед запросто уйдет на работу. И вообще в какую службу надо обратиться? Я пыталась в санитарно-эпидемиологическую службу,но там мне сказали,что таких замеров они не проводят. Тогда куда,если не они?

24.09.2014, 16:49