Работник принес справку что сдал кровь, как донор, и просит 2 дня отпуска. Как правильно это оформить. Спасибо.
Ирина, здравствуйте!
Образец приказа:
ПРИКАЗ
О предоставлении дополнительного дня отдыха
В соответствии со ст. 186 ТК РФ
ПРИКАЗЫВАЮ:
Главному специалисту С.С. Сидорову предоставить дополнительный день отдыха с сохранением среднего заработка 28.02.2013 в качестве компенсации за день сдачи крови 25.02.2013.
Основание: заявление С.С. Сидорова от 26.02.2013 N 16, медицинская справка от 25.02.2013 N 633.
Генеральный директор Павлов П.П. Павлов
С приказом ознакомлен:
Главный специалист Сидоров С.С. Сидоров