Советы по составлению ходатайства о прекращении административного наказания за приостановление предпринимательской деятельности
В произвольной форме пишите, ссылаясь на устранение нарушения, которое привело к применению наказания по ст. 6.4 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возможность досрочного прекращения ст. 6.4 КоАП РФ не предусматривает.
Согласно ст.24.4. КоАП РФ в свободной форме.
Здравствуйте!
В ходатайстве необходимо указать на то, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, устранены.
Административное приостановление деятельности досрочно прекращается судьей, органом, должностным лицом, назначившими административное наказание в виде административного приостановления деятельности, по ходатайству лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, или юридического лица, если будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, устранены
ст. 32. 12. КоАП РФ
Ходатайство подается в суд вынесший решение о приостановлении деятельности с приложение доказательств устранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания - ст. 32.12 КоАП РФ.
В ХОДАТАЙСТВЕ УКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО НАРУШЕНИЯ УСТРАНЕНЫ И ПРИКЛАДЫВАЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЭТОГО 24.4, 32.12 КОАП РФ.
КРОМЕ ТОГО ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ФАКТ УСТРАНЕНИЯ НАРУШЕНИЯ ПОДТВЕРДИЛ ОРГАН, КОТОРЫЙ СОСТАВЛЯЛ ПРОТОКОЛ ОБ АДМ. ПРАВОНАРУШЕНИИ.
ПОЭТОМУ В ХОДАТАЙСТВЕ ВЫ МОЖЕТЕ УКАЗАТЬ ПРОСЬБУ ОБ ИСТРЕБОВАНИИ ИЗ ЭТОГО ОРГАНА ДОКАЗАТЕЛЬСТВ УСТРАНЕНИЯ ВАМИ НАРУШЕНИЙ.