Вопрос в связи с тем, что ЖК РФ связывает жилищные права с приобретением недвижимости, а недвижимым имуществом является комната.

• г. Нижний Новгород

При покупке доли в праве собственности на квартиру (не комнаты, а именно доли в праве) при неразделенном лицевом счете, приобретает ли покупатель доли одновременно и жилищные права (право проживания в квартире)? Вопрос в связи с тем, что ЖК РФ связывает жилищные права с приобретением недвижимости, а недвижимым имуществом является комната.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Если Вы стали собственником то в соответствии со ст.30 ЖК РФ имеете право, в том числе проживания.С уважением