И можно ли это сделать без его согласия?
У меня такой вопрос: я живу у мужа с ребенком, свекровь собирается приватизировать квартиру, так как у мужа еще две сестры младшие, она хочет приватезировать на одну из них. Скажите возможно ли это? И можно ли это сделать без его согласия? И какие права у нас с сыном? Мы там не прописаны.
Лучший ответ
Уважаемая, Ольга! Если все проживающие в квартире на законных основаниях (зарегистрированные), откажутся от приватизации, то его сестра сможет приватизировать квартиру только на себя. Вы с ребенком, никаких прав на эту квартиру не имеете. Ваш ребенок сможет иметь на нее право, если Ваш муж его зарегистрирует в этой квартире.
Спасибо большое за консультацию , но хотнлось бы задать еще один вопрос, а может она оформить приватизацию на сестру без его согласия?